Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Московский производитель поставил Грузии оборудование для переработки пластика

32
Московский производитель поставил Грузии оборудование для переработки пластика

Московская компания СтанкоПЭТ поставила грузинскому предприятию Black Sea Waste Management комплекс оборудования для измельчения и интенсивной отмывки вкладышей из полипропилена, которые защищают груз от влаги, пыли и других загрязнений.

Как рассказали в российской компании, на разработку технологической схемы, производство и поставку оборудования ушло всего три месяца.

Для предварительного измельчения была внедрена гильотинная резальная машина, которая готовит длинномерные полимерные материалы к обработке в технологической линии. Отмечается, что гильотина проще, быстрее и дешевле в обслуживании. Дробление при таком способе в отличие от шредера производится двумя ножами.

После предварительной подготовки сырье измельчают в моющей роторной дробилке. Отмывку выполняют с использованием реагентов и флотационной ванны со специальной конструкцией барабанов. После этого материал сушат в центрифуге.

На выходе получается белоснежный дробленый вторичный полипропилен, который используют для производства, например, технической тары, трубы или упаковочной ленты.

СтанкоПЭТ разрабатывает и выпускает оборудование для переработки пластмасс уже на протяжении 25 лет.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0