Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Молочную ферму на Ставрополье модернизировали на 220 миллионов рублей

47
Молочную ферму на Ставрополье модернизировали на 220 миллионов рублей

В Ставропольском крае модернизировали молочно-товарную ферму «Полярная звезда». Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Ферма «Полярная звезда» расположена рядом c хутором Мищенский Кочубеевского района. Для нее было закуплено новое оборудование для доения, сбора, очистки и кратковременного хранения молока, подготовки и раздаче кормов, модернизированы системы поения, навозоудаления и вентиляции, а также внедрены технологии содержания основного стада и телят, расширен машинно-тракторный парк для обслуживания фермы и заготовки кормов.

В рамках модернизации было закуплено 336 племенных нетелей голштинской породы. Также после обновления на ферме было создано 32 дополнительных рабочих места. Общая стоимость модернизации составила 220 миллионов рублей.

Сельскохозяйственный кооператив «Полярная Звезда» — одно из динамично развивающихся предприятий агропромышленного сектора Ставропольского края. Хозяйство постоянно совершенствует технологии производства. Например, в настоящее время реализуется проект по строительству телятников и родильного зала на сумму около 16 миллионов рублей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0