Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Правительство России выделило более 1 млрд рублей в развитие туристического потенциала регионов

38
Правительство России выделило более 1 млрд рублей в развитие туристического потенциала регионов

Более 1 миллиарда рублей будет проинвестировано в России в создание детальных планов развития территорий с высоким туристическим потенциалом. Распоряжение об этом подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин.

"На первом этапе будут спланированы три территории – это полуостров Крым, включая Севастополь, Дальний Восток и регионы, входящие в Золотое кольцо России", - сообщается на сайте правительства.

Планы развития получили название туристических территориальных проектов. Они будут содержать оценку ресурсов и потенциала каждого региона, предложения по зонированию территорий, расширению гостиничных мощностей и моделированию туристических потоков. Помимо этого, в них будут представлены концепции транспортного и инженерного обеспечения, идеи, связанные с территориальным брендингом.

"Планы станут концептуальной базой для развития туристических территорий. На их основе будут вноситься изменения в документы территориального планирования, выстраиваться взаимодействие региональных и федеральных властей с целью дальнейшего развития туристического потенциала", - отметили в ведомстве.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0