Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Форма обратной связи по антиковидным мерам появилась на сайте Корпорации МСП для бизнеса

34
Форма обратной связи по антиковидным мерам появилась на сайте Корпорации МСП для бизнеса

Корпорация МСП на фоне принятия ограничений из-за распространения коронавируса открыла на своем сайте форму обратной связи для предпринимателей в регионах.

Организация выступит в качестве медиатора между местными властями и бизнесом для того, чтобы все меры принимались и обсуждались в диалоге с предпринимателями, а регионы видели практику и опыт друг друга.

Как заявил генеральный директор корпорации Александр Исаевич, бизнес готов быть партнером и помощником государства, в том числе стимулировать персонал к вакцинации. Он обратил внимание на то, что сейчас выросло число внеплановых проверок, и выразил свою позицию по этому поводу.

«Нужно предупредить, а потом штрафовать, если это не влияет на жизнь или здоровье.Нужно разъяснять, помогать бизнесу разобраться в различных требованиях, а не наказывать их рублем. Бизнес должен заниматься бизнесом. Поэтому мы выступаем за замену всех карательных мер на помощь и разъяснение для бизнеса, что повысит уровень соблюдения установленных в регионах норм», – заявил Исаевич.

Получить поддержку и помощь в выстраивании коммуникации с региональными властями региональные предприниматели могут через форму обратной связи.

Во время онлайн-встречи гендиректора с представителями из регионов, ответственными за развитие бизнеса, прозвучало предложение активнее организовывать мобильные пункты вакцинации для сотрудников предприятий. Участники дискуссии сошлись во мнении, что местные власти и отделения Роспотребнадзора должны учитывать требования федерального ведомства, не усиливая без необходимости ограничения на региональном уровне.

Также бизнес-сообщество предложило обсуждать и вместе заниматься поиском решений в условиях пандемии.

Как рассказала руководитель нижегородской фитнес группы Елена Фадеева, уровень вакцинации в регионе не превышает 11%. По ее мнению, информационную кампанию необходимо усилить и публиковать актуальные данные о ситуации с заболеваемостью. С понедельника в области начали работать мобильные пункты вакцинации. «При подсчете имеющих иммунитет к коронавирусу мы предлагаем суммировать тех, у кого есть антитела и тех, кто прошел вакцинацию. Таким образом мы сможем открывать «территории безопасности», – заявила Фадеева.

На необходимость синхронизировать действия Роспотребнадзора и местных властей указал вице-президент федерации рестораторов и отельеров РФ Сергей Миронов. Он напомнил, что еще на стадии открытия ресторанов после карантина все требования Роспотребнадзора были верифицированы бизнесом, однако позднее регионы стали вводить собственные меры вразрез федеральным рекомендациям.

«В одних регионах – закрываем в 23:00, в других в 18:00. Откуда это берется? Через дорогу действуют разные правила, это озлобляет бизнес и создает недоверие», – сказал Миронов.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0