Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Ростове-на-Дону начался туристический бум

77
В Ростове-на-Дону начался туристический бум

Ростов-на-Дону стал одним из центров притяжения для туристов, предпочитающих круизный отдых. Об этом рассказала член совета торгово-промышленной палаты Ростовской области, генеральный директор компании «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева.

По ее словам, в связи с пандемией круизные компании переформатировались с международных круизов на внутренние маршруты, а программа туристического кэшбэка положительно повиляла на туризм в Ростове-на-Дону. Крупные мировые компании привлекает соотношение цены и качества в регионе. При этом, интерес гостей вызывает историческое наследие Дона, считает она.

Также на привлекательность Ростова положительно повлиял изменившийся туристический трафик. Все больше россиян предпочитает ехать на море на своем транспорте и используют город как транзитную точку. Однако после многие возвращаются в город, чтобы познакомиться с ним поближе.

Нечепаева отметила, что желание вернуться в город, как и развитие туризма и в регионе зависит от туроператоров и отельеров, а также городских властей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0