Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Проблемы с газом и водой возникли при возведении курортного комплекса на Северном Кавказе

35
Проблемы с газом и водой возникли при возведении курортного комплекса на Северном Кавказе

Инвестор по проекту строительства под Махачкалой курортно-гостиничного комплекса «Atlantis Marina» за 3 миллиарда рублей столкнулся с трудностями по инфраструктурным решениям – с подведением газа, электричества и воды и строительством дороги, сообщается на сайте правительства Дагестана.

«Первый вице-премьер на месте изучил проблемы, с которыми столкнулся инвестор в ходе его реализации. В первую очередь они касаются инфраструктурных решений, связанных с подведением газа, электричества и воды, строительством дороги», - говорится в сообщении.

Комплекс из восьми зданий возводят на берегу Каспийского моря. Он будет включать медицинский центр для лечения и реабилитации и апарт-отель общей площадью три гектара. Практически из всех шести корпусов будет открываться вид на море.

Инвестор планирует благоустроить пляж с прогулочной зоной, который будет доступен гостям и местным жителям, оборудовать место кабинками для переодевания, душевыми, шезлонгами и зонтами.

Проект реализуется по принципу курортного городка: здесь появятся крытый и открытый бассейны, кафе и рестораны, тренажерный зал, SPA-салон и зоны детского досуга.

Запуск комплекса позволит создать 350 рабочих мест.

0