Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Волгоградская область намерена развить сотрудничество с провинциями Ирана

32
Волгоградская область намерена развить сотрудничество с провинциями Ирана

Волгоградская торгово-промышленная палата заключила соглашение с палатой торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства иранской провинции Гилян, которое подразумевает расширение взаимодействия.

Два региона начали сотрудничать с 2015 года. Подписанное соглашение позволит расширить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество, заявила председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова. Она назвала значимым событием открытие торгового дома провинции Мазандаран в Волгограде осенью 2019 года, которая помогает представителям бизнеса установить прямые деловые контакты и проводить переговоры. Здесь, к примеру, были заключены несколько контрактов на поставку зерновых в Иран.

Стороны уделили внимание взаимодействию во время пандемии и обсудили таможенные и логистические вопросы, а также проработали предложения для дополнения ими соглашения.

Волгоградский регион обладает продукцией, которая востребована в Иране. А в провинции Гилян располагается особая зона свободной торговли, которая открывает дополнительные возможности для реализации экономического потенциала, заявил Хади Тизхуш Табана - президент совместной ирано-российской торговой палаты и палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства Гилян.

Волгоградскую область также связывают долгосрочные отношения с провинцией Мазандаран. В рамках подписанных соглашений стороны обмениваются информацией о возможностях для предпринимателей двух стран, консультируют зарубежных партнеров по ведению бизнеса и инвестированию и взаимодействию с таможенными службами.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0