Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Власти принимают предложения по улучшению финансовых инструментов для инвестпроектов

33
Власти принимают предложения по улучшению финансовых инструментов для инвестпроектов

В России за три года создадут новые финансовые инструменты для реализации инвестиционных проектов, сообщается на сайте министерства экономического развития страны, которое является соавтором и одним из ответственных исполнителей дорожной карты стимулирования инвестиций.

Реализация дорожной карты, как отметили в ведомстве, позволит переформатировать экономику на постковидном треке за счет использования новой линейки финансовых инструментов для стимулирования инвестиционной активности и перезапустить инвестиционный цикл.

Заинтересованные лица могут направить предложения по совершенствованию механизмов дорожной карты на электронный адрес kroitorsv@economy.gov.ru.

Сейчас в дорожную карту включены уже существующие механизмы привлечения инвестиций, в том числе соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). На сайте министерства уточняется, что минимум 3 триллиона рублей будет вложено в российскую экономику через федеральные СЗПК.

Около 600 соглашений заключат до конца 2024 года на общую сумму почти 13 триллионов рублей инвестиций. На сегодня подписано 36 соглашений на 1,2 триллиона рублей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0