Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Молочную продукцию из Вологды отметили золотыми медалями на международном конкурсе

40
Молочную продукцию из Вологды отметили золотыми медалями на международном конкурсе

Продукцию Учебно-опытного молочного завода Вологодской государственной молочнохозяйственной академии ( ВГМХА) им. Н.В. Верещагина отметили золотыми медалями на конкурсе качества молочной и молокосодержащей продукции, который был организован в рамках «Международной молочной недели» в городе Углич Ярославской области.

"Свою продукцию на конкурс привезли предприятия более чем из тридцати регионов страны, а также из республики Беларусь и Украины. В состав дегустационной комиссии входили опытные ведущие специалисты в области маслоделия, в том числе из европейских стран. На суд дегустационной комиссии Учебно-опытный молочный завод представил четыре образца своих товаров, и все они завоевали высокие награды. Масло сливочное «Вологодское» и сметана с массовой долей жирности 25% стали обладателями Гран-при конкурса, кефир и масло сливочное «Шоколадное» удостоились золотых медалей", - говорится в сообщении министерства сельского хозяйства России.

Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина – одно из ключевых предприятий, участвующих в подготовке кадров для молочной отрасли вместе с Вологодской ГМХА. Завод обеспечивает экспериментальный цех академии до 3,5 тоннами молока в год.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0