Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Япония заинтересовалась закупками древесных пеллет у Сахалинской области

39
Япония заинтересовалась закупками древесных пеллет у Сахалинской области

Японская компания «Кондо Сётэн» заинтересовалась в приобретении древесных пеллет сахалинских производителей, сообщили в министерстве экономического развития Сахалинской области.

Ранее в правительстве региона состоялась встреча руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства области Владимира Корнева с председателем совета директоров «Кондо Сётэн» Такэхико Кондо. Во встрече приняли участие представители бизнеса, Корпорации развития Сахалинской области, Корпорации развития Дальнего Востока, министерства иностранных дел России в Южно-Сахалинске.

"В ходе диалога руководитель японской компании сообщил о заинтересованности в приобретении древесных пеллет в Сахалинской области. Сегодня топливные гранулы закупаются в Индонезии, Вьетнаме и Камбодже. Такэхико Кондо подчеркнул, что ставит своим приоритетом не исключительно закупку товара, а долговременное сотрудничество с сахалинскими предприятиями. Возможны и японские инвестиции в производство пеллет", - говорится в сообщении ведомства.

По словам Владимира Корнева, Сахалинская область тоже заинтересована в сотрудничестве с Японией, в особенности в сфере глубокой переработки леса.

Предприниматель Такэхико Кондо планирует провести серию отдельных встреч с представителями бизнеса для детального обсуждения возможного сотрудничества и снова посетить Сахалинскую область в ближайшее время, добавили в министерстве.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0