Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

ЭкоНива досрочно начала уборочную кампанию озимого рыжика в Поволжье из-за жары

35
ЭкоНива досрочно начала уборочную кампанию озимого рыжика в Поволжье из-за жары

Агропромышленный холдинг ЭкоНива запустил на полях в Поволжье уборочную кампанию озимого рыжика, сообщили проекту «Сделано в России» в пресс-службе холдинга.

Как напомнил директор по растениеводству предприятия Александр Анпилов, в центральной европейской части были затяжные дожди, а поволжские аграрии, наоборот, столкнулись засушливой жарой, которая позволила начать кампанию уже сейчас.

«Примерно через две недели в хозяйствах холдинга начнется уборка зерновых. Хорошо показывают себя в этом сезоне яровые, влаги достаточно, продолжается полноценное развитие культуры», - сказал он.

По словам директора производственного хозяйства «Северная Нива Башкирия» Николая Лукерина, предприятие пока единственное в холдинге, кто выращивает озимый рыжик. В прошлом году эту масличную культуру опробовали впервые, а в этом году уже увеличили площадь посева, поделился он.

«В ближайшие две недели планируем убрать порядка 3000 тонн рыжика с 1600 гектаров. Наше хозяйство не только в холдинге, но и в республике первым вышло на уборку», - добавил представитель компании.

В целом, как уточнили в холдинге, уборочная кампания в целом идет по плану, а небольшие изменения в графике продиктованы разной погодой в регионах.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0