Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Рыбаки получат поддержку от государства

36
Рыбаки получат поддержку от государства

Рыбаки уже в этом году смогут получить от государства субсидии на компенсацию топливных затрат. Такое постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Решение коснется рыбаков, которые ведут промысел в удаленных районах. За счет субсидий участники отрасли смогут возместить до 30% затрат на приобретение судового топлива», – говорится в сообщении.

На это из федерального бюджета выделено 461,5 миллиона рублей.

Отмечается, что порядок подачи заявок на получение господдержки определит Росрыболовство. Информация будет опубликована на сайте ведомства и на едином портале бюджетной системы России не позднее 31 августа.

Стоит отметить, что решение принято в рамках программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса». Она была утверждена правительством в 2014 году.

Главной задачек программного документа было обозначено увеличение объемов добычи водных биоресурсов, стимулирование производства отечественной продукции, создание благоприятных условий для бизнеса и привлечения инвестиций, восстановление сырьевой базы отрасли и развитие научно-технического потенциала рыбохозяйственного комплекса.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0