Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Московский эндокринный завод нарастил производство препаратов против коронавируса

35
Московский эндокринный завод нарастил производство препаратов против коронавируса

Московский эндокринный завод Эндофарм выпустил во втором квартале этого года 630 тысяч шприцев препарата «Надропарин кальция» - низкомолекулярный гепарин, который используется для борьбы с коронавирусом, сообщается на сайте компании.

В прошлом году предприятие запустило цех по производству лиофилизированных и жидких инъекционных лекарств и глазных капель. Это позволило в два раза увеличить мощность изготовления препаратов во флаконах до 40 миллионов единиц в год. Кроме этого, с появлением нового цеха удалось организовать производство лекарств в новых формах выпуска: в преднаполненных шприцах (30 миллионов единиц в год) и лиофилизированных препаратов в стеклянных флаконах (6,5 миллиона единиц в год).

В текущем году был здесь наладили выпуск надропарина кальция в однодозовых шприцах.

«Производственные возможности Эндофарм позволяют удовлетворить спрос на надропарин кальция, оперативно увеличивая объемы выпуска при формировании дополнительных запросов. В настоящее время Эндофарм может удовлетворить потребность регионов России в готовых лекарственных средствах за счет собственного производства», - говорится в сообщении.

В дальнейшем компания намерена изготавливать свыше 30 тонн в год активных фармацевтических субстанций из животного сырья. Это позволит обеспечить независимость от импорта субстанций при производстве готовых лекарственных форм нефракционированных и низкомолекулярных гепаринов и других жизненно необходимых лекарств, заключили в Эндофарме.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0