Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Проект интеграции карты «Тройка» стал лучшим в мире технологическим решением на транспорте

39
Проект интеграции карты «Тройка» стал лучшим в мире технологическим решением на транспорте

Проект по интеграции карты «Тройка» в общественный транспорт Москвы и Подмосковья выиграл международную премию Transport Ticketing Awards 2021 в категории «Лучшая программа в области умных билетных решений — более 1 миллиона поездок в день»‎.

За эту награду наравне с Россией боролись Сингапур и Австралия.

Реализацией проекта вместе занимались специалисты Сбера и транспортных ведомств Москвы и Московской области.

«Успешный опыт Москвы и Московской области, а также наше плодотворное взаимодействие в сфере транспорта помогают внедрять уникальные бесконтактные решения оплаты проезда — такие, как СберТройка, — в городах по всей стране», - заявил заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Он добавил, что сейчас «Тройку» можно использовать в Тульской и Московской областях. Кроме этого, карту в рамках «пилота» начали тестировать в Комсомольске-на-Амуре, Ульяновске, Ярославской области и Пермском крае. Также ее планируют запустить в Ленинградской области и Хабаровском крае

Как рассказал вице-мэр Москвы Максим Ликсутов, карта поддерживает свыше 1,8 тысячи комбинаций тарифов, помогает создать прозрачную билетную систему и улучшать маршруты городского транспорта. Он отметил, что для каждого региона можно разработать индивидуальную тарифную сетку и учесть в ней местную специфики.

Ликсутов напомнил, что у «Тройки» есть мобильное приложение и несколько вариантов носителей. Она также дает доступ к разным городским сервисам, например, по ней можно пройти в музеи или другие культурные центры, а на этот год запланирован выпуск виртуальной версии «Тройки».

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0