Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Каждый 10-ый россиянин готов уволиться при принуждении вакцинироваться

36
Каждый 10-ый россиянин готов уволиться при принуждении вакцинироваться

Каждый десятый россиянин готов уволиться, если работодатель будет настаивать на вакцинации от коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет исследовательского центра сервиса Зарплата.ру. В опросе приняли участие свыше 1,7 тысячи респондентов со всех регионов страны.

"Среди работающего населения 32% опрошенных вообще не планируют делать вакцину, а 10% готовы уволиться, если работодатель будет требовать пройти обязательную вакцинацию", - говорится в исследовании.

Наиболее категоричны молодые сотрудники – до 24 лет - 38% из них готовы сменить работу в случае принуждения к вакцинации. В числе причин отказа они называют страх последствий для здоровья и недоверие к эффективности прививки.

Еще 24% опрошенных поделились, что боятся побочных эффектов, 15% не доверяют российской медицине, 13% знают, что привитые тоже болеют. 9% опрошенных говорят о том, что срок действия вакцины слишком мал, 7% выступают против любой формы принуждения, 2% не боятся болеть и уверены, что справятся сами, а 1% ждут доступа к иностранной вакцине. Не планируют вакцинироваться из-за наличия антител 11% опрошенных.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0