Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Россияне, вакцинированные «Спутником V», не попадут на Бали

34
Россияне, вакцинированные «Спутником V», не попадут на Бали

Российские граждане, вакцинированные «Спутником V», не смогут попасть в Индонезию. Накануне в офисе по туризму страны сообщили об ужесточении въезда и напомнили, что российская вакцина не признается государством, пишет «Интерфакс».

Сообщается, что с 6 июля иностранные туристы должны предъявить сертификат о полной вакцинации, сдать два ПЦР-теста и провести восьмидневный карантин.

Тесты надо будет сдавать в день прилета и через неделю после прибытия в страну, говорится в сообщении. Карантин туристы будут проходить в специальных отелях.

Офис по туризму также подчеркивает, что российская вакцина «Спутник V» не признана на территории Индонезии и не позволяет въезжать в страну.

«Как надеется министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандьяга Уно, принятые меры по ограничению внутреннего и международного туризма помогут улучшить ситуацию в Индонезии и значительно сократить число новых случаев заболеванием COVID-19», – говорится в сообщении.

Отмечается, что открытие острова Бали и других направлений будет зависеть от ряда факторов, в числе вакцинация 70-80% индонезийского населения.

Также в турофисе напомнили, что до 21 июля закрыты все туристические направления и зоны отдыха Индонезии.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0