Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Электромобиль Lada появится в России через 10 лет

32
Электромобиль Lada появится в России через 10 лет

Электромобили марки Lada появятся на отечественном рынке не позднее, чем через 10 лет. Об этом заявил президент «Автоваза» Николя Мор.

«Скорее всего, сначала бренд Renault начнет представлять электрические автомобили, а Lada будет попозже. В ближайшие 10 лет», – приводит его слова ТАСС.

Он отметил, что все технологии уже есть, но новый вид транспорта нуждается в поддержке государства – вопрос об экономической стороне производства.

Кроме этого, нужна инфраструктура для выхода электромобилей на российский рынок. Мор напомнил, что сейчас в стране около 800 зарядных станций, из них половина находится в Москве. Для того, чтобы сегмент развивался, нужно создать примерно 50 тысяч заправок, считает он. На это может уйти около 10 лет, отметил эксперт.

Напомним, согласно концепции правительства РФ, производство электромашин к 2024 году в должно быть не менее 28 тысяч, к 2030 году - минимум 10% от общего объема производства. Бюджет концепции оценивается в 850 миллиардов рублей, из них 600 миллиардов – частные инвестиции.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0