Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

"Тяжмаш" завершил первый этап строительства проекта в Эквадоре

41
"Тяжмаш" завершил первый этап строительства проекта в Эквадоре

Российское машиностроительное предприятие "Тяжмаш" завершило первый этап строительства проекта в Эквадоре, сообщает интернет-издание "Маленькая Сызрань".

Завод возобновил свое участие в зарубежном проекте в июле - до этого Эквадор почти на два года приостанавливал его реализацию. Изначально, по данным СМИ, российская компания заключила контракт с Celec EP примерно на 8 миллиардов рублей, в рамках которого российское предприятие было обязано спроектировать, поставить, смонтировать и запустить оборудование для строительства двух электростанций в Эквадоре. Еще до одностороннего расторжения контракта предыдущим правительством Эквадора российская сторона поставила в эту страну ящики с оборудованием. Теперь специалисты Тяжмаша вместе с эквадорской государственной компанией Hidrotoapi проверили состояние этого оборудования.

Кроме того, сейчас выполняются восстановительные работы основного оборудования, которое уже было смонтировано, а также проводятся проверки и испытания электрического оборудования, ведутся работы по сборке направляющих аппаратов турбин и механических вспомогательных систем, в том числе систем дренажа и осушения проточной части.

Как сообщает "Маленькая Сызрань", на гидроэлектростанции "Айурикин" начали устанавливать оборудование третьего гидроагрегата, в то время как на первом и втором частично собранных гидроагрегатах проведен осмотр и выполнены восстановительные работы. В ближайшие недели ротор первого гидрогенератора опустят в проектное положение.

Строительство двух станций, в котором участвует российский завод, важно для взаимосвязанной энергосистемы страны, пишут СМИ. До октября 2018 года местное правительство инвестировало почти 400 миллионов долларов в гидроэлектростанцию «Тоачи - Пилатон», включая строительство, поставку готового и покупку недостающего оборудования. Для завершения всех работ необходимо вложить еще минимум 140 миллионов долларов.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0