Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новые меры поддержки бизнеса введут в Калмыкии

26
Новые меры поддержки бизнеса введут в Калмыкии

Власти Калмыкии прорабатывают дополнительные меры поддержки для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, создавших новые рабочие места в республике, сообщили в министерстве экономического развития России.

"В 2021 году на эти цели в рамках индивидуальной программы предусмотрено более 263 миллионов рублей, в том числе порядка 261 миллиона рублей за счет федерального бюджета и 2,6 миллиона рублей за счет республиканского бюджета. За счет мер поддержки планируется создание 882 рабочих мест и реализация двух инвестиционных проектов", - пояснили в министерстве.

Как отметил глава региона Бату Хасиков, в приоритете меры по развитию реального сектора экономики, "непосредственно включающего создание рабочих мест и увлечение доходной части бюджета».

Помимо этого, для стимулирования предпринимательской и инвестиционной деятельности правительство Калмыкии решило докапитализировать региональные микрофинансовые организации. Это позволит обеспечить доступ предпринимателей к заемным средствам и стимулировать их к созданию новых рабочих мест.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0