Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Фестиваль «Териберка» пройдет 21-22 августа в Мурманской области

28
Фестиваль «Териберка» пройдет 21-22 августа в Мурманской области

Шестой арктический фестиваль «Териберка» пройдет 21–22 августа в Мурманской области на берегу Баренцева моря, сообщили в фонде Росконгресс.

"Туризм — бурно растущая отрасль экономики в Мурманской области. Событийные мероприятия в этой сфере крайне важны, ведь они стимулируют экономику, инвесторов и предпринимателей открывать новые гостиницы и рестораны, развивать инфраструктуру, особенно на малых территориях. Проведение фестиваля в рамках председательства России в Арктическом совете — большая ответственность и импульс привлечения внимания к комплексному развитию территорий в северных широтах», — отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

На данный момент организаторы мероприятия разрабатывают программу фестиваля, в рамках которого организуют музыкальное, гастрономическое, спортивное и творческое пространства. Кроме этого, запланированы тематические сессии, на которых эксперты обсудят потенциал развития региона, затронут темы изучения Арктики, культурных ценностей и экологии.

«Учитывая ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, оргкомитет направил предложение в Роспотребнадзор о согласовании возможности допуска на фестиваль участников и посетителей при наличии и предъявлении одного из четырех документов: теста ПЦР не старше 72 часов, справки о наличии антител, сертификата о завершенном курсе вакцинации или QR-кода переболевшего коронавирусом не старше 6 месяцев с даты выздоровления. После предоставления одного из документов каждому посетителю и участнику будет выдан соответствующий браслет гостя фестиваля», — заметил глава областного комитета по туризму Александр Елисеев.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0