Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Нижегородский завод получил заем ₽130 млн на расширение производства

45
Нижегородский завод получил заем ₽130 млн на расширение производства

Нижегородский завод "Инком" получил кредит на 130 миллионов рублей для увеличения объема производства жгутов проводов. Об этом сообщили в корпорации МСП, которая обеспечила предприятию гарантийную поддержку.

"В 2021 году спрос на продукцию предприятия со стороны производителей автомобилей, сельхозтехники, промышленного оборудования заметно вырос. В текущем году заказчиком нашей продукции стало предприятие по выпуску автомобилей "Аурус" и завод по производству автостекла "Эй Джи Си БСЗ". Увеличить объем выпуска продукции мы сможем при поддержке банка и института развития. Такое эффективное партнерство позволит нам реализовать проекты в полном объеме и в намеченные сроки", – прокомментировал директор завода Александр Сколков.

Он подчеркнул, что с реализацией проектов к концу 2021 года объем производства вырастет на 45%, а выручка достигнет 750 миллионов рублей.

Сейчас "Инком" выпускает более 4 тысяч видов жгутов проводов для предприятий, которые заняты в автомобилестроении, энергетике, машиностроении и т.д. Заказчиками продукции компании является в том числе группа ГАЗ и Ростсельмаш. По итогам 2020 года выручка предприятия превысила 511 миллионов рублей, что на 13,5% выше прошлогодних показателей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0