Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Подмосковье планирует стать лидером по производству ягод

32
Подмосковье планирует стать лидером по производству ягод

Московская область в течение ближайших двух лет намерена стать лидером по производству ягод в России. Об этом сообщил глава региона Андрей Воробьев.

«По ягоде у нас очень хорошие результаты. Все больше и больше ягодных проектов реализуется в Московской области. В ближайшие 2 года мы будем лидерами по производству ягод в стране», – цитирует его слова пресс-служба губернатора и правительства региона.

Он пояснил, что к 2023 году в области должны быть реализованы восемь крупных инвестпроектов. В частности, на предприятии «Серебряные сады» в Серебряных Прудах планируется ежегодно собирать порядка 100 тонн ягоды. Производства также будут реализованы в Кашире, Воскресенске, Электростали, Раменском и Шаховской. Там планируется выращивать клубнику, голубику, смородину и малину. Предполагается, что это обеспечит производство еще 9,4 тысячи тонн ягоды.

Напомним, ранее заместитель генерального директора "Эссен Продакшн" по производству Роман Есаулов сообщил, что найти достаточное количество ягоды в России довольно проблематично. По словам Есаулова, компания, которая сейчас является крупнейшим производителем джемов в России, почти все сырье закупает заграницей.

Стоит отметить, что в июле эксперты Российского экономического университета имени Плеханова опубликовали новое исследование, согласно которому хуже всего программа импортозамещения сработала по линии плодово-ягодной продукции – линейка была заменена только на 11%.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0