Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Покупателям российских электрокаров предоставят скидку до 25%

37
Покупателям российских электрокаров предоставят скидку до 25%

Покупатели электромобилей российского производства смогут получить скидку до 25%, такое решение приняли министерство экономического развития и министерство промышленности и торговли России.

"Министр экономического развития России Максим Решетников совместно с заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым договорились об условиях получения скидки на электромобили. Максимальный размер скидки для покупателей - 25 % (то есть 625 тысяч рублей от индикативной стоимости автомобиля в 2,5 миллиона рублей). Скидка будет предоставляться на электромобили, локализованные в России. Например, до конца 2023 года скидка будет распространяться на покупку электромобилей крупноузловой сборки, в том числе с использованием импортной аккумуляторной батареи", - рассказали в правительстве.

При покупке электромобиля в период с 2024 по 2025 годы скидка будет распространяться на электромобили мелкоузловой сборки (сварка, окраска кузова) или на электромобили с отечественной батареей, в период с 2026 по 2030 годы - при покупке электромобиля мелкоузловой сборки с обязательным наличием отечественной аккумуляторной батареи.

Как уточнили в правительстве, к 2024 году планируется ввести в эксплуатацию примерно 2,9 тысячи «быстрых» зарядных станций, а до 2030 года их число вырастет до 27 тысяч. По оценкам рабочей группы, реализация концепции приведет к созданию к 2030 году не менее 39 тысяч высокопроизводительных рабочих мест, привлечению порядка 600 миллиардов рублей частных инвестиций, а также дополнительному поступлению в бюджет более 200 миллиардов рублей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0