Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Препарат BIOCAD для лечения меланомы зарегистрирован в Беларуси

45
Препарат BIOCAD для лечения меланомы зарегистрирован в Беларуси

Препарат российской фармкомпании BIOCAD (участник проекта "Сделано в России") для терапии самого агрессивного вида рака зарегистрирован в Беларуси. Это первый российский PD-1 ингибитор пролголимаб, выпускаемый под торговой маркой "Фортека".

"Фортека" направлен на восстановление способности иммунной системы человека бороться с метастатической или неоперабельной меланомой кожи, рассказали в компании.

«Регистрация в республике Беларусь первого PD-1 ингибитора позволит пациентам получить более широкий доступ к инновационной терапии для лечения меланомы. Результаты трехлетнего наблюдения в рамках исследования молекулы пролголимаб MIRACULUM показали более высокую эффективность среди аналогичных молекул типа PD-1. Мы наблюдаем устойчивый глубокий иммунный ответ, полностью совпадающий с первыми результатами терапии, который не снижается со временем», - отметил заместитель генерального директора по маркетингу, продажам и доступу на рынок компании BIOCAD Дмитрий Сивокоз.

Препарат будет доступен медицинским учреждениям регионального и федерального уровня Беларуси.

Пролголимаб зарегистрирован в России в апреле 2020 года, в июле того же года включен в клинические рекомендации министерства здравоохранения, а в августе - в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Препарат доступен пациентам по системе ОМС и программе «Курс на выздоровление».

Инвестиции BIOCAD в данный проект составили более 730 миллионов рублей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

Компании и бренды

0