Сделано в России

Все регионы
РУС
projectnews

Росконгресс вместе с АФК «Система» будет продвигать продукцию народных промыслов

57
Росконгресс вместе с АФК «Система» будет продвигать продукцию народных промыслов

Структуры АФК «Система», фонда Росконгресс и «Национальный бренд» учредили совместное предприятие, которое займется продвижением и реализацией товаров народных мастеров на мероприятиях Росконгресса и его партнеров.

Новая компания получила наименование «Торговый дом РК-НХП». Она была учреждена во вторник, 24 августа, следует из данных системы «СПАРК-Интерфакс». Половину (50%) получила группа компаний «Народные художественные промыслы». Вторая половина распределена между РК-Медиа (владельцем является Росконгресс) и «Национальным брендом» – по 40% и 10% соответственно.

Предприятие создано для повышения узнаваемости и тиражирования на всех мероприятиях фонда продукции народных мастеров, например, гжели, пишет «Интерфакс».

На сегодняшний день группа компаний «Народные художественные промыслы» и Росконгресс являются генеральными партнерами проекта национального бренда «Сделано в России» для совместного формирования инструментов по продвижению отрасли народных художественных промыслов. К таким инструментам относятся расширение каналов сбыта и развитие торговли на конгрессно-выставочных мероприятиях.

Росконгресс был учрежден в 2007 году. На сегодняшний день фонд является самым крупным организатором международных, конгрессных, выставочных, спортивных и общественных мероприятий и событий.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0