Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Газпром-медиа» и Шанхайская медиагруппа обменяются фильмами и сериалами

42

Российский «Газпром-медиа холдинг» и Шанхайская медиагруппа подписали соглашение о сотрудничестве. Предприятия будут создавать совместный контент, обмениваться существующим и заниматься дистрибуцией, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя холдинга. Эти сведения подтвердил министр связи Алексей Волин.

В пресс-службе «Газпром-медиа» уточняют, что между российской компанией и Шанхайской медиагруппой подписано рамочное соглашение, а значит, о финансовых нюансах партнерства говорить рано. Глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко отметил, что компании будут осуществлять обмен контентом — сериалами, художественными и документальными фильмами и мультфильмами с целью их дистрибуции на российском и китайском рынках. Китайское предложение пока не готово, российское же включает в себя 300 полнометражных художественных фильмов. Представитель холдинга подчеркнул, что китайские зрители проявляют повышенный интерес к кулинарным шоу, программам о туризме, автомобилях и спорте. Контент будет сопровождаться субтитрами на китайском языке.

Шанхайская медиагруппа - это один из крупнейших китайских медиахолдингов, управляющий 30 эфирными и неэфирными каналами, восемью печатными СМИ, радиостанциями, интернет-сайтами, а также кинопроизводственной компанией Shanghai Film Group, спортивными и культурными центрами.

«Газпром-медиа» 21 января объявил о партнёрстве с китайской государственной компанией «Жэньминьван», владеющей крупнейшей местной газетой «Жэньминь жибао».

В первом квартале 2016 года цены на газеты и журналы в России вырастут на 10–15%, а издержки издателей — на 20%. Об этом 22 ноября 2015 года заявил глава Ассоциации распространителей печатной продукции Александр Оськин.

0