Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Карелии отельеров на 5 лет освободят от налога на имущество

24
В Карелии отельеров на 5 лет освободят от налога на имущество

Отельеры Карелии получат налоговые льготы в виде отмены на пятилетний срок налога на имущество. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

«Сегодня мы пошли на освобождение от налога на имущество после строительства мест размещения сроком на пять лет. Строишь гостиницу - не платишь налог на имущество. Сегодня обнуление налога происходит после ввода объекта в эксплуатацию. В процессе работы - следующая льгота, по земельному налогу», – цитирует его ТАСС.

Льготы будут действовать для инвесторов, которые поставили на кадастровый учет новые объекты для туристов после 1 января 2021 года.

Как считают власти, это будет способствовать улучшению качества инфраструктуры, а также создаст лучшие условия для реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, ранее стало известно, что регион испытывает дефицит мест для разрешения туристов. Власти заверили, чт регионе будет принят пакет дополнительных льгот для тех, кто готов строить в регионе новые гостиницы и другие формы мест отдыха туристов.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0