Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Бизнес Приморья заработал 1,5 млрд рублей в дни ВЭФ-2021

34
Бизнес Приморья заработал 1,5 млрд рублей в дни ВЭФ-2021

Предприниматели из туристической и смежной отраслей Приморского края заработали порядка 1,5 миллиарда рублей в дни проведения Восточного экономического форума (ВЭФ-2021), сообщили в правительстве региона.

«Для нас важно, что ВЭФ – это мероприятие по продвижению Владивостока и Приморского края, по привлечению инвестиций, в том числе, в туристическую инфраструктуру», – подчеркнул руководитель краевого агентства по туризму Владимир Щур.

Он отметил, что из-за закрытых границ и снижения въездного туристского потока, налоговая отдача от туризма в регионе сократилась с 5,1 миллиарда рублей в 2019 году до более 1 миллиарда в 2020 году. Вместе с тем, растет поток туристов из других регионов России.

"Только за истекшие несколько месяцев текущего года Приморский край посетили около 1,1 миллиона человек, главным образом, внутренних туристов. Это более чем в два раза превышает количество туристов, посетивших регион за аналогичный период прошлого года. Всего же в 2020 году Приморье посетили 970 тысяч человек", - рассказал Щур,

Ранее сообщалось, что общая сумма соглашений в рамках ВЭФ - 2021 составила 3,6 триллионов рублей.

Восточный экономический форум проходил во Владивостоке со второго по четвертое сентября. Основная тема мероприятия – «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». Организатор форума - Фонд Росконгресс.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0