Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Большинство компаний в России оставили сотрудников на "удаленке"

34
Большинство компаний в России оставили сотрудников на "удаленке"

Удаленный или гибридный формат работы для сотрудников после пика пандемии сохранили 97% российских компаний, говорится в совместном исследовании консалтинговой компании Deloitte и X5 Group Retail, пишет Inc. Russia.

В нем приняли участие 80 компаний из различных отраслей экономики, среди них - девять ведущих из сфер ИТ, финансовых услуг и торговли.

Выяснилось, что ранее в 27% опрошенных организациях не было никакой возможности работы из дома, в еще стольких же такой формат и вовсе был официально запрещен. Сами сотрудники отметили, что предпочитают офисной работе гибридную форму - так ответили свыше 90% опрошенных и полностью удаленную - этот формат поддерживают 35% респондентов.

В X5 Group отметили, что сегодня сотрудники ретейла могут выбирать предпочтительный для себя график в рамках соцпакета. Опыт пандемии также подтолкнул к изменениям рабочих пространств. По словам директора по персоналу и организационному развитию в компании Татьяны Красноперовой, меняется и устоявшаяся концепция «не вижу человека, значит, он не работает», которая укоренилась в сознании руководств многих организаций.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0