Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Комитет вин Шампани решил возобновить поставки шампанского в Россию

39
Комитет вин Шампани решил возобновить поставки шампанского в Россию

Межпрофессиональный комитет вин Шампани решил отменить приостановку экспорта шампанского в Россию с 15 сентября, сообщил председатель комитета Жан-Мари Барийер.

Как сообщает Agent France Presse, Барийер отметил, что отмена приостановки экспорта - "примирительная мера", которая подчеркивает нежелание комитета обращаться во Всемирную торговую организацию. "Мы будем уважать новый закон", - отметил председатель организации.

Он заметил, что решение о возобновлении поставок принято в том числе "ради восстановления мира": виноделы не хотят наказывать российских потребителей и оставлять их без вина в канун новогодних праздников.

Напомним, что летом вступил в силу российский закон о регулировании алкогольной продукции, согласно которому понятие "шампанское" разрешено использовать только в отношении напитков, произведенных в стране. Зарубежным производителям, в том числе из региона Шампань, нужно переименовать свою продукцию в "игристое вино". С этим не согласилось французское винодельческое сообщество, в частности, о прекращении поставок заявляли в Moet Hennessy.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова


0