Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Срок оплаты заказов поставщикам по госконтрактам сократили в Москве

30
Срок оплаты заказов поставщикам по госконтрактам сократили в Москве

Правительство Москвы сокращает сроки оплаты по государственным контрактам, сообщается на официальном сайте мэрии города mos.ru.

Как рассказал заместитель мэра столицы Владимир Ефимов, сокращение сроков оплаты госзакупок будет проходить поэтапно. Так, с 1 октября 2021 года оплата для контрактов по закупкам у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций будет занимать не более 10 рабочих дней с даты подписания вместо 15. Для иных контрактов период составит не более 15 рабочих дней вместо 30. Далее, с 1 января 2022 года период оплаты составит не более семи и 10 рабочих дней соответственно.

Сокращение сроков оплаты госзакупок — существенная мера поддержки для более 230 тысяч поставщиков города, отмечают в мэрии.

Изменения в шаблонах контрактов в Единой автоматизированной информационной системе торгов (ЕАИСТ) станут доступны с 20 сентября и 20 декабря 2021 года. Она автоматизирует закупочные процессы, исключает ошибки и человеческий фактор. Все документы регистрируются быстро и доступны в режиме онлайн.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова


0