Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В России проверили отечественное и произведенное в РФ зарубежное пиво

38
В России проверили отечественное и произведенное в РФ зарубежное пиво

Союз потребителей России провел исследование самых популярных отечественных пивных брендов в рамках пилотного проекта по самодиагностике производителей пенного, сообщили проекту «Сделано в России» в ассоциации производителей пива.

Подобный опыт, как отметили в ассоциации, стал первым для России.

«Испытаниям подверглись как традиционные российские марки «Балтика №3», «Балтика №7», «Старый мельник», «Белый медведь», «Три медведя», так и производимые в России международные бренды Carlsberg, Tuborg Green, Kronenbourg 1664, BUD, Amstel, Staropramen и Velkopopovicky Kozel. Образцы, закупленные в магазинах разных розничных сетей, прошли испытания в аккредитованной лаборатории профильного научного центра», - говорится в сообщении.

Во время исследования эксперты оценивали качество по физико-химическим и органолептическим показателям, например, на экстрактивность начального сусла, объемную долю спирта, кислотность, цвет и пенообразование.

«Результаты показали соответствие всех образцов требованиям этого межгосударственного стандарта, подтвердив надлежащее качество самых популярных в России пивных брендов», - добавили в ассоциации.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0