Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Около 200 компаний в Москве получат ₽25 млн ковидных компенсаций

36
Около 200 компаний в Москве получат ₽25 млн ковидных компенсаций

Предприниматели в Москве могут подать заявку на сайте московского инновационного кластера до 30 сентября на частичное возмещение затрат на профилактику распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«На сегодняшний день бизнесу уже одобрили первые компенсации. Выплаты получат 196 субъектов малого и среднего бизнеса. Общая сумма одобренных средств составила 25,4 миллиона рублей», - цитирует пресс-служба главу ведомства Алексея Фурсина.

Большая часть заявок пришлась на салоны красоты и компании, занятые в сфере общественного питания или оказывающие бытовые услуги.

Предприниматели, по словам Фурсина, получат деньги в ближайшее время. Прием заявок продлится до 30 сентября.

В пресс-службе департамента уточнили, что бизнес может получить разовую выплату размером 15 тысяч рублей и дополнительную компенсацию 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника. Для индивидуальных предпринимателей без персонала предусмотрена компенсация 21,5 тысячи рублей.

Поддержкой могут воспользоваться предприятия из сферы общепита, образования, культуры, спорта и развлечений. Кроме этого, финансирование предоставляется компаниям, которые занимаются ремонтом предметов личного потребления, салонам красоты, санаториям, курортам и кинотеатрам.

«Получить выплаты могут компании и предприниматели, которые до 15 августа подали сведения о вакцинации 60 процентов своих сотрудников на портале mos.ru. При заполнении заявки на сайте МИК не нужно прикладывать много документов – понадобится только копия расчета по страховым взносам за второй квартал 2021 года», - пояснили в пресс-службе.

Размер финансовой поддержки будут определять в зависимости от количества застрахованных лиц за третий месяц отчетного периода.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0