Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Алкор Био зарегистрировала новую тест-систему для диагностики коронавируса

106
Алкор Био зарегистрировала новую тест-систему для диагностики коронавируса

Группа компаний Алкор Био (участник проекта «Сделано в России») получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора на свой новый набор реагентов «Интифика SARS-CoV-2-monoMag» для определения РНК коронавируса.

Как рассказали редакции «Сделано в России», речь идет о новой системе тестирования, в состав которой входят реагенты для выделения нуклеиновых кислот на магнитных частицах. Набор реагентов позволяет за полчаса выделить 96 образцов.

«Такая скорость достигнута за счет внедрения эффективной однократной отмывки, и позволяет повысить производительность лаборатории в несколько раз. Для лабораторий, не оборудованных автоматическими станциями, предусмотрено ручное выделение нуклеиновой кислоты, но и в этом случае применение нашего набора существенно ускоряет процесс выделения и минимизирует возможные ошибки оператора», - рассказали в компании.

При разработке сотрудники лаборатории учли изменения, которые произошли с вирусом за год для того, чтобы тест мог обнаружить все значимые на сегодня штаммы. Для набора в качестве мишени был выбран один из самых стабильных участков генома коронавируса, добавили в компании.

ГК «Алкор Био» является российским разработчиком и производителем наборов реагентов и оборудования для лабораторной диагностики методами ИФА, ИХЛА и ПЦ.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0