Сделано в России

Все регионы
РУС
Культура

На Европейском кинорынке презентовали российского "Хармса"

36

Презентация картины российского режиссера Ивана Болотникова "Хармс" состоялась в рамках Европейского международного кинорынка (EFM), который проходит в рамках 66-го Берлинского международного кинофестиваля с 11 по 19 февраля.

Кинокартину «Хармс», которая была создана при поддержке Министерства культуры Российской Федерации к 110-летию со дня рождения поэта и писателя Даниила Хармса, презентовали на стенде «Роскино». Фильм является международным проектом, в производстве которого приняли участие Россия, Литва и Македония. Главную роль в картине исполнил польский актер и режиссер Войцех Урбаньски.

«Наш фильм – это попытка проникнуть в секрет притягательности человека, о котором мы можем судить по осколкам творчества, рассеянным в мемуарах сведениям, в совокупности говорящим о значительности целого, скрывающегося под псевдонимом «Хармс», — рассказал режиссер фильма Иван Болотников.

Для гостей фестиваля были подготовлены трейлер, афиша и флаеры картины, премьера которой намечена на вторую половину 2016 года.

0