Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Почта России» запускает кредитование для онлайн-продавцов и интернет-магазинов

26
«Почта России» запускает кредитование для онлайн-продавцов и интернет-магазинов

«Почта России» запускает сервис для интернет-магазинов и индивидуальных предпринимателей, которые часто отправляют посылки с наложенным платежом. С 18 октября они смогут получать деньги за проданный товар, не дожидаясь их поступления от покупателя, сообщили в компании.

Как рассказал заместитель генерального директора по электронной коммерции в компании Алексей Скатин, зачастую продавцы товаров сталкиваются с кассовыми разрывами: когда товар уже продан и отправлен, а деньги за его продажу еще не пришли. По его мнению, особенно остро это будет ощущаться осенью и зимой, когда значительно вырастут продажи.

"Новый сервис по кредитованию селлеров даст возможность нашим клиентам оперативно получать средства за проданные товары по низкой ставке. Мы уверены, что это позволит продавцам и интернет-магазинам чувствовать себя увереннее и прямым образом повлияет на развитие магазинов и рост продаж», — приводят слова Скатина в сообщении «Почты России».

Воспользоваться услугой смогут компании интернет-торговли, зарегистрированные в личном кабинете otpravka.pochta.ru "Почты России" и на постоянной основе отправляющие товары с наложенным платежом. Клиент сможет выбрать удобный способ получения финансирования — на счёт в личном кабинете «Почты России» или на расчётный счёт в любом банке.

Уточняется, что переплата для клиента будет составлять порядка 2 рублей в день при среднем чеке в 3,2 тысячи рублей. Погасить задолженность предприниматели смогут досрочно - в любой момент и на любую сумму из ближайшего прихода наложенного платежа или денежным переводом с любого расчётного счёта.

На текущий момент проект реализуется совместно с компанией Pim Solutions. В дальнейшем "Почта России" готова работать с любой другой кредитной организацией.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0