Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Крупнейшие производители удобрений России продлевают режим сдерживания цен

34
Крупнейшие производители удобрений России продлевают режим сдерживания цен

Крупнейшие производители минеральных удобрений в России продлевают действие режима сдерживания цен на свою продукцию до 31 декабря 2021 года, сообщили в Ассоциации производителей удобрений (РАПУ).

Многие аграрии уже начали готовиться к весне и заблаговременно закупать азотные удобрения. Решение о продлении периода сдерживания цен должно повысить уровень и качество подготовки аграриев к весенним полевым работам в условиях резких изменений ценовой конъюнктуры на мировых рынках, пояснили в РАПУ.

"В ряде регионов вырос или в ближайшее время резко возрастёт спрос на аммиачную селитру – основное удобрение под весенний сев. Крупнейшие производители удобрений приветствуют поворот АПК в сторону заблаговременных закупок и со своей стороны продлевают действие режима сдерживания цен на минеральные удобрения до конца года", - говорится в сообщении ассоциации.

Режим сдерживания цен среди производителей удобрений начал действовать летом текущего года. Так предприятия стремятся поддержать аграриев на фоне меняющейся макроэкономической ситуации, связанной с последствиями пандемии и стихийных бедствий в ряде субъектов страны.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0