Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

СМИ: «Абрау-Дюрсо» может заняться выпуском косметики

31
СМИ: «Абрау-Дюрсо» может заняться выпуском косметики

Компания по производству игристых вин бизнес-омбудсмена Бориса Титова «Абрау-Дюрсо» стала владельцем половины доли «Косметех». Остальная часть этой компании принадлежит генеральному директору "Кубаньбытхим" Руслану Романцеву, узнал "КоммерсантЪ".

Компания «Косметех» занимается оптовой торговлей и производством парфюмерных и косметических средств, а "Кубаньбытхим» развивает собственное и контрактное производство парфюмерно-косметических, моющих и чистящих средств в Новороссийске.

Собеседники издания на рынке не исключают, что «Абрау-Дюрсо» может инвестировать в производство собственной косметической линейки с продуктами на основе виноградных косточек. Так компания может максимизировать использование своих виноградников. Подобный пример уже есть на мировом рынке - это французский бренд косметики Caudalie на основе винотерапии. Сейчас под этой маркой доступны кремы, тоники, масла, гели для душа, шампуни и другие уходовые средства.

Исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский поделился с изданием, что у «Абрау-Дюрсо» уже есть связи с торговыми сетями, поэтому встать на полку с новой категорией группа сможет "сравнительно просто", считает он.

В самом "Абрау-Дюрсо» эту информацию никак не прокомментировали.

Ранее "Абрау-Дюрсо» уже приступил к диверсификации ассортимента: этой весной группа объявила о запуске продаж растительного масла из виноградных косточек.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0