Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Список недобросовестных компаний-ликвидаторов свалок составят в России

35
Список недобросовестных компаний-ликвидаторов свалок составят в России

Росприроднадзор составит список недобросовестных ликвидаторов свалок, в отношении которых были выявлены многочисленные нарушения, сообщила вице-премьер России Виктория Абрамченко.

По ее словам, в следующие два года в стране предстоит ликвидировать 149 свалок, сейчас на разных этапах рекультивации находятся уже 53 свалки.

"Ликвидация свалок в границах городов должна быть выполнена уже в 2023 году. <...> Без систематизации подходов, оптимизации процедур и стоимости с такой масштабной задачей в сокращенные сроки справиться очень сложно», – сказала вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе обсуждения реализации федерального проекта «Чистая страна» с представителями регионов.

Трудности с выполнением задачи по устранению свалок особенно наблюдаются в Бурятии, Чувашии, Северной Осетии, Дагестане, Калмыкии, Ингушетии, Нижегородской, Омской и Воронежской областях, заметили в правительстве. Им было поручено принять необходимые меры и до 1 ноября 2021 года заключить контракты на подготовку проектно-сметной документации для последующей ликвидации свалок.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0