Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Российская платформа для EdTech-стартапов RIPE привлекла $500 тысяч

43
Российская платформа для EdTech-стартапов RIPE привлекла $500 тысяч

Российская цифровая платформа для финансирования EdTech-проектов RIPE привлекла около 500 тысяч долларов, пишет Inc.Russia со ссылкой на компанию.

Сервис позволяет образовательным проектам рассчитать доступную сумму финансирования. Это занимает не более двух дней благодаря автоматическому подключению скоринговой системы RIPE через API к финансовым данным клиента. После подачи заявки доступ к финансированию предоставляется в течение недели. Как рассказали создатели RIPE, объем финансирования, как правило, составляет две-три месячные выручки, а процентная ставка определяется на основе прогноза финансовых показателей.

Создать RIPE команду сервиса замотивировало желание помочь EdTech-стартапам, которые часто встречаются с нехваткой финансирования, развиваться.

Сооснователь платформы Максим Авдеев отметил, что для подачи заявки проектам практически не нужны никакие документы — полностью цифровой онбординг позволяет за минимальное время получить доступ в личный кабинет, в котором стартап ждет дашборд с ключевыми бизнес-метриками.

"Пока заемщик осваивается в личном кабинете, начинает работать кредитный конвейер. Он рассчитывает сумму, доступную проекту прямо сейчас, ставку и прочие параметры, на выходе проект получает готовые к подписанию документы и деньги», - пояснил он изданию.

Помимо этого, с помощью RIPE EdTech-стартапы могут получить бизнес-аналитику, набор сервисов для оптимизации затрат, оценку эффективности маркетинговых расходов и клиентской лояльности и другие инструменты. В будущем платформа планирует работать не только с EdTech-проектами, но и с SaaS и D2C.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0