Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Камчатка нарастила экспорт морепродуктов в три раза

40
Камчатка нарастила экспорт морепродуктов в три раза

Поставки камчатских морепродуктов за рубеж выросли в три раза за первые девять месяцев этого года, сообщили в Россельхознадзоре. Также регион в этом году отправил в два раза больше игры лосося.

«За 9 месяцев 2021 года управлением Россельхознадзора <….> оформлено 3064 ветеринарных сертификатов на 104928 тонн рыбы и рыбопродукции. Экспорт морепродуктов вырос в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», - говорится в сообщении. Годом ранее этот показатель составлял 33,8 тысячи тонн.

В основном регион экспортировал рыбу и продукцию из нее (97,2 тысячи тонн). Кроме того, из Камчатки было поставлено 7,6 тысячи тонн рыбной кормовой муки и около 15 тысяч тонн живых крабов.

По состоянию на первое октября, Камчатский край отправил на внешние рынки 654 тонны лососевой икры – это вдвое выше прошлогодних показателей.

Главным импортером продукции этого региона стал Китай, который закупил за этот срок 51,8 тысячи тонн. Основным европейским импортером стала Германия, на которую пришлось свыше четырех тысяч тонн продукции.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0