Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Экспорт продукции «Молвест» в 2021 году вырос в 4 раза

44
Экспорт продукции «Молвест» в 2021 году вырос в 4 раза

Российский производитель и переработчик молока «Молвест» экспортировал 610 тонн молочной продукции с начала 2021 года, что в 4 раза превышает показатели экспорта за аналогичный период в прошлом году, сообщили в центре "Агроэкспорт" при министерстве сельского хозяйства страны.

"У нас два направления по экспортному ассортименту – цельномолочная продукция, а также сухие молочные ингредиенты, которые мы поставляем в сегменте B2B производителям кондитерских изделий, спортивного питания, хлебобулочных изделий и кормов для животных. Первые поставки цельномолочной продукции (ультрапастеризованные сыры, йогурты, масло, сыры, сливки) были осуществлены в третьем квартале прошлого года в пять стран ближнего зарубежья: Казахстан, Азербайджан, Грузию, Армению и Узбекистан", - рассказал генеральный директор компании Анатолий Лосев.

В этом году компания освоила новые рынки - так, производитель вышел на рынок Китая с пермеатом высокого качества. В настоящее время ведутся переговоры по поставкам сухих молочных ингредиентов в Сингапур, Японию и ОАЭ.

"С точки зрения расширения экспорта нас интересуют страны Ближнего Востока, а также Юго-Восточной Азии. В частности, в настоящее время ведем переговоры с Китаем и Киргизией о поставках нашей цельномолочной продукции», – пояснил Лосев.

«Молвест» – одна из ведущих молочных компаний России. Группа ежегодно перерабатывает более 500 тысяч тонн молока в год, выпуская около 280 наименований молочной продукции восьми торговых марок: «Вкуснотеево», «Молвест», Felicita, «Нежный возраст», «Фруате», «Иван Поддубный», «Волжские просторы» и «Кубанский хуторок».

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0