Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Структура «Сбера» купила игровой домен games.ru

29
Структура «Сбера» купила игровой домен games.ru

«Сбергеймз» 1 октября зарегистрировал домен games.ru, на котором ранее работал портал об игровой индустрии с бесплатными онлайн-играми и форумом, узнал «КоммерсантЪ».

Собеседник издания на игровом рынке считает, что «Сбер» использует домен для создания маркетплейса, на котором будут продавать подписки на профильные сервисы «Сбера», а также игры, разработанные компанией самостоятельно и с партнерами.

О намерениях «Сбера» выйти в игровой сегмент стало известно весной, когда дочерняя банку «Сберинтертейнмент» объявила о запуске направления «Сбер игры», напомнили в издании. Источник «Ведомостей» отметил, что инвестиции компании в новое направление могут составить порядка 100 миллионов долларов.

По мнению доменного инвестора Павла Гросс-Днепрова, покупка games.ru — одна из крупнейших сделок по продаже домена в зоне .ru за последние годы. Он отметил, что с приобретением домена «Сбер» заявил о своём намерении выйти на лидерские позиции на рынке игр.

Такой шаг может помочь «Сберу» привлечь новую аудиторию, которая ранее не оценила контентные сервисы компании, считает генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков. Таким образом он стремится закрыть как можно больше потребностей пользователей рамках одной платной подписки.

На текущий момент домен не работает. В самом «Сбере» эту информацию не прокомментировали.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова


0