Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Фермеры Ставрополья на 2,5% увеличили производство мяса свинины

23
Фермеры Ставрополья на 2,5% увеличили производство мяса свинины

За первые 9 месяцев 2021 года сельскохозяйственные организации Ставропольского края увеличили производство мяса свинины на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Алексей Крисан.

«С начала года в хозяйствах региона произведено 45,7 тысяч тонн свинины, тогда как в прошлом году за этот же период объемы производства составляли 44,5 тысяч тонн. При этом численность поголовья свиней практически не изменилась: их общее количество на территории Ставрополья составляет 388 тысяч голов», - сказал он.

Крисан отметил, что в регионе насчитывается 14 сельхозорганизаций. На них с начала года родились 458 тысяч поросят, что на 7,5 тысяч больше прошлогодних показателей.

Напомним, в Ставропольском крае в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ставропольского края» оказывается помощь в развитии животноводческих предприятий. Благодаря господдержке министерства сельского хозяйства, аграрии могут компенсировать от 15 до 80% затрат на содержание одной маточной головы.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0