Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

В России создали тонкую материнскую плату на базе процессора Байкал-М

34
В России создали тонкую материнскую плату на базе процессора Байкал-М

Башкирское производственное объединение «Прогресс» (относится к концерну «Автоматика») разработало материнскую плату на основе отечественного процессора «Байкал-М», сообщили в пресс-службе компании.

«За счет компактного проектирования плата позволяет сократить толщину системного блока компьютера до 3-4 сантиметров и может применяться в компактной вычислительной технике: неттопах, моноблоках, мини-серверах и информационных панелях», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что новая плата является одной из самых тонких среди тех, что создавались на базе «Байкала-М».

В рамках импортозамещения и стимулирования развития радиоэлектронной промышленности все государственные структуры, школы и больницы будут оснащать вычислительной техникой на российских процессорах, рассказал генеральный директор концерна «Автоматика» Андрей Моторко. Такая техника станет более предпочтительной при проведении закупочных процедур, добавляет он.

«На сегодняшний день обязательный минимальный порог закупок не менее половины ПК отечественного производства. Это формирует большой спрос на изделия, который мы наблюдаем. Мы нацелены на решение задач, стоящих в рамках национальных проектов, и готовы предложить нашим заказчикам высокотехнологичные, уникальные решения, не уступающие по своим техническим характеристикам зарубежным аналогам», - прокомментировал Моторко.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0