Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Промышленный экспорт России увеличился на 13% в 2021 году

35
Промышленный экспорт России увеличился на 13% в 2021 году

Экспорт промышленных предприятий России вырос за девять месяцев 2021 года на 13%, сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли страны.

"В настоящий момент в российском промышленном экспорте фиксируется позитивная динамика: по оперативным данным по итогам девяти месяцев текущего года рост превысил 13% — 86,2 миллиарда долларов", - сообщили в министерстве.

Отмечается, что к концу года объем экспорта превзойдет показатель в размере 114 миллиардов долларов, ожидаемый в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В ведомстве отметили интенсивную работу промышленного сектора в 2020 году. По данным министерства, отрасли медицинской техники удвоили объёмы производства, и, помимо понятной фокусировки на антиковидной номенклатуре, не остановили разработки и по инновационной тематике. Кроме того, в экстренном порядке компании мобилизовали все производственные возможности, чтобы наладить выпуск средств индивидуальной защиты, дезинфекторов и других товаров, направленных на борьбу с распространением covid-19.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0