Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Алтай рассчитывает привлечь 40 млн рублей за счет повышения курортного сбора

39
Алтай рассчитывает привлечь 40 млн рублей за счет повышения курортного сбора

Власти Алтайского края рассчитывают получить более 40 миллионов рублей благодаря повышению курортного сбора в 2022 году. Как сообщил мэр города Белокуриха Константин Базаров, это в три раза больше, чем за текущий год.

«По нашим расчетам, от увеличения размера курортного сбора в 2022 году мы дополнительно получим около 10 миллионов рублей. Таким образом, мы планируем собрать в следующем году более 40 миллионов рублей», - сказал он.

Средства власти планирует использовать на проведение строительных работ по созданию курортного сквера, который является одной из самых проходных территорий курортной зоны, а также реконструкцию набережной реки Белокурихи.

Напомним, с 2018 года в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму проводится эксперимент по взиманию сбора за пользование курортной инфраструктурой. В Алтайском крае сбор взимается только в городе-курорте Белокуриха. В октябре местные власти приняли решение о повышении суммы курортного сбора с 30 до 50 рублей в сутки с 1 января 2022 года.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0