Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Россия отправила первый агроэкспресс в Узбекистан

30
Россия отправила первый агроэкспресс в Узбекистан

Первая, тестовая поставка ушла из России в Узбекистан в рамках проекта "Агроэкспресс". В страну отправилась продукция крупнейших производителей мяса птицы и экспортеров – группы агропредприятий «Ресурс».

Как рассказали в центре "Агроэкспорт", из Тамбова в Ташкент через Казахстан в автономных рефрижераторных контейнерах отправилась партия замороженного мяса птицы.

После того, как на этой пилотной поставке будут отработаны все технологические и контрольные вопросы и сняты остающиеся барьеры, агроэкспрессы в Узбекистан станут регулярными, полносоставными и с постоянным расписанием, а российские экспортеры получат еще один бесперебойный канал поставки и ускоренное прохождение грузов через границу.

Это уже шестой маршрут проекта «Агроэкспресс», благодаря которому сокращаются сроки поставки сельскохозяйственной продукции. Сейчас регулярные «агроэкспрессы» доставляют сельхозпродукцию российских экспортеров из Москвы и регионов России в крупнейшие города Китая, а также из столицы во Владивосток и далее в порты КНР, Японии и Южной Кореи.

Уточняется, что в рамках проекта Россия и Узбекистан намерены к 2030 году нарастить поставки продукции до 1 миллиона тонн.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0