Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

ОАК впервые экспонировала три новых самолета на Dubai Airshow 2021

39
ОАК впервые экспонировала три новых самолета на Dubai Airshow 2021

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в госкорпорацию Ростех) впервые представила три новинки на Dubai Airshow 2021 - среднемагистральный МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14, новую версию бизнес-самолета на базе Superjet 100 и легкий тактический самолет Checkmate («Шах и мат»). Об этом сообщил генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.

«Мы видим, что интерес к российской технике достаточно высок. А для нас это, конечно, возможность представить наши достижения. Прежде всего, это МС-21 с двигателем ПД-14. Самолет прилетел сюда прямо с испытаний, в салоне установлена измерительная аппаратура. Еще одна премьера – это бизнес-джет Aurus. здесь подобными машинами очень интересуются, тем более что наш самолет представляет привлекательное сочетание характеристик и стоимости. И, конечно, представляем зарубежным специалистам однодвигательный самолет пятого поколения Checkmate», - цитирует его слова пресс-служба Ростеха.

Авиасалон Dubai Airshow 2021 продолжит свою работу до 18 ноября. Экспозицию ОАК уже посетил ряд делегаций из ОАЭ и других государств. До конца мероприятий у российской делегации запланирован ряд переговоров и иностранными партнерами.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0