Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Власти России посодействуют реализации пяти инвестпроектов по экологизации производств

29
Власти России посодействуют реализации пяти инвестпроектов по экологизации производств

Власти России одобрили пять заявок предприятий, желающих получить поддержку в рамках программы «озеленения», сообщили в министерстве промышленности и торговли страны.

"Речь идет о субсидировании процентной ставки, а также купонного дохода в рамках проектов по модернизации мощностей промышленных предприятий. При этом основным условием предоставления поддержки является внедрение компанией природоохранного оборудования. Таким образом, промышленные предприятия, чья деятельность относится к сферам применения наилучших доступных технологий, получат импульс для «экологизации» производства", - пояснили в министерстве.

Как отметил заместитель главы ведомства Алексей Ученов, основным условием предоставления субсидий является модернизация производства на основе наилучших доступных технологий.

"Инициативам, продемонстрировавшим свою как экологическую, так и экономическую эффективность, правительство будет оказывать соответствующие меры поддержки", - добавил он.

Всего на участие в отборе было подано 10 заявок. Члены межведомственной комиссии по отбору инвестпроектов отобрали предложения Ковдорского и Лебединского горно-обогатительных комбинатов, «Газпромнефть-ОНПЗ», «Славнефть-ЯНОС» и предприятия «Святогор».

Предусмотренный ежегодный объем финансирования, в рамках механизма поддержки, с 2022 по 2024 годы составит почти 4 миллиарда рублей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова


0